*각 부문위원회 타이틀 클릭시 각 게시판으로 이동하오니, 중요행사나 정보 확인하시기 바랍니다.
Home > 학회활동 > 부문위원회
고분자 (2013.1.1.-2014.12.31.)
위원장 김성우(경기대)
총무간사 박주현(중앙대)
기획이사 조진한(고려대), 차상호(경기대)
산학이사 남재욱(성균관대), 임성갑(KAIST)
편집이사 방준하(고려대)
학술간사 윤현식(서울과학기술대), 김범준(KAIST)
공업화학 (2013.1.1.-2014.12.31.)
위원장 김준석(경기대)
부위원장 박정훈(동국대)
총무간사 송민정(연세대)
운영위원 강익중, 김동욱, 김태현, 박권필, 송기창, 엄병환, 이인화, 전병희, 정지훈, 차상호
공정시스템 (2014.1.1.-12.31.)
위원장 한종훈(서울대)
총무간사 유 준(부경대)
기획이사 이창준(부경대), 최수형(전북대)
산학이사 김정환(삼성BP화학), 김철진(SK가스)
학술이사 이경범(부경대), 이기백(한국교통대)
사업이사 김진국(한양대), 박명준(아주대), 이종민(서울대)
분리기술 (2014.1.1.-2015.12.31.)
위원장 김우식(경희대)
총무간사 강정원(고려대)
위원 곽상규(울산과기대), 신헌용(서울과기대), 이기봉(고려대), 임상혁(경희대),
임영일(한경대), 조동우(에기연), 홍연기(한국교통대)
미립자공학 (2014.1.1.-2015.12.31.)
위원장 한현각(순천향대)
부위원장 박영옥(에너지기술연구원)
장희동(지질자원연구원)
조희찬(서울대)
김종길(E&B 나노텍)
총무간사 최희규(창원대)
기획간사 유승준(서남대)
학술간사 이세일(서남대)
재무간사 심철호(상지대)
산학협력이사 박준영(동양제철화학)
조준형(강원대)
국제간사 강윤찬(건국대)
운영위원

김동주, 김성수, 김진수, 유광석, 이재령, 조계홍, 최주홍, 최희규

자문위원

강석호, 김교선, 김선근, 류필조, 박균영, 박동화, 박승빈, 박재구, 변윤섭,
손재익, 안지환, 최우식, 최재열

생물화공 (2014.1.1.-12.31.)
위원장 구만복(고려대)
총무간사 원종인(홍익대)
감사 차형준(POSTECH)
학술간사 김용환(광운대), 백승필(고려대)
편집간사 정상택(국민대), 최유성(충남대)
기획간사 장재형(연세대), 전태준(인하대)
섭외간사 이재영(GIST), 이상명(강원대)
조직간사 양영헌(건국대), 최신식(명지대)
에너지/환경 (2014.1.1.-2015.12.31.)
위원장 정 헌(에기연)
총무간사 천동현(에기연)
운영위원 고동준, 곽근재, 박영권, 유태경, 김범준, 이호택, 박영철
열역학 (2014.1.1.-12.31.)
위원장 김문갑(경북대)
총무간사 김기섭(한국교통대))
고 문 김화용(서울대), 배성열(한양대), 유기풍(서강대), 이철수(고려대)
운영위원 강정원(고려대), 박병흥(교통대) 서용원(울산과기대)
유동층 (2014.1.1.-2015.12.31.)
위원장 최정후(건국대)
총무간사 이동현(성균관대)
운영위원 김우현, 박덕수, 윤용승, 이창근
고 문 강 용, 김상돈, 서용칠, 이제근
이동현상 (2014.1.1.-12.31.)
위원장 윤도영(광운대)
총무간사 류원선(홍익대)
기획간사 김창구(아주대), 이강택(연세대)
학술간사 김동학(순천향대), 남재욱(성균관대)
산학간사 정현욱(고려대), 전명석(KIST)
재무간사 김범상(홍익대)
편집간사 김주민(아주대)
재료 (2014.1.1.-2015.12.31.)
위원장 조성민(성균관대)
간사장 정찬화(성균관대)
총무간사 김우재(가천대)
기획간사 원용선(부경대), 이도창(KAIST)
산학간사 김창구(아주대), 이재원(단국대)
학술간사 김지현(고려대), 김태일(성균관대)
촉매 (2014.1.1.-12.31.)
위원장 정순용(화학연)
부위원장 이관영(고려대)
간사장 주오심(KIST)
총무간사 배종욱(성균관대)
재무간사 양정일(yangji@kier.re.kr)
기획간사 박은덕(아주대)
편집간사 서영웅(한양대)
산학간사 김태진(SK이노베이션), 장호식(삼성토탈)
* 촉매부문위원회 역대 수상자 리스트
화학공정안전 (2014.1.1.-2015.12.31.)
위원장 변헌수(전남대)
부위원장 윤춘석(삼성토탈(주)), 하동명(세명대)
총무간사 김진경(창원대)
학술이사 박달재(서울과기대), 이창준(부경대)
산학이사 윤여송(삼성전기㈜), 차순철(차스텍이엔씨(주))
사업이사 이근원(한국산업안전공단), 조영도(한국가스안전공사)
재무이사 윤 이(인제대), 이미혜(GS칼텍스)


역대 부문위원장
부문위원회 임기(년도) 위원장
고분자 2001~2003 박정기(KAIST)
2004~2005 이두성(성균관대)
2006~2007 차국헌(서울대)
2008 김중현(연세대)
2009~2010 김진곤(포항공대)
2011~2012 김덕준(성균관대)
2013~2014 김성우(경기대)
공업화학 1988~1989 이호인(서울대)
1990~1993 이주성(한양대)
1994~1995 윤경석(KIST)
1996~2000 이철태(단국대)
2001~2002 송연호(조선대)
2003~2004 임경희(중앙대)
2005~2006 강익중(경원대)
2007~2008 송기창(건양대)
2009~2010 박권필(순천대)
2011~2012 김동욱(인제대)
2013~2014 김준석(경기대)
공정시스템 1986~1989 박원희(KAIST)
1990~1991 장근수(포항공대)
1992~1993 현재천(고려대)
1994~1995 이원규(동양시멘트)
1996~1997 박선원(KAIST)
1998~1999 윤인섭(서울대)
2000~2001 이인범(포항공대)
2002~2003 이의수(동국대)
2004~2004 이광순(서강대)
2005 여영구(한양대)
2006~2007 김인원(건국대)
2008 김영한(동아대)
2009~2010 이지태(경북대)
2011 양대륙(고려대)
2012 이문용(영남대)
2013 한명완(충남대)
분리기술 1986~1991 이윤용(KIST)
1992~1993 이현구(서울대)
1994~1995 박건유(KIST)
1996~1997 이철수(고려대)
1998~1999 홍원희(KAIST)
2000~2001 김화용(서울대)
2002~2003 조순행(한국에너지기술연구원)
2004~2005 김성현(고려대)
2006~2007 유기풍(서강대)
2008~2009 문 희(전남대)
2010~2011 최대기(KIST)
2012~2013 고승태(동양대)
미립자공학 1985~1987 김병규(성균관대)
1988~1993 강석호(영남대)
1994~1997 최우식(부산대)
1998~1999 정경락(전북대)
2000~2001 변윤섭(호원대)
2002~2003 변윤섭(호원대)
2004~2005 박재구(한양대)
2006~2007 안지환(한국지질자원연구원)
2008~2009 김교선(강원대)
2010~2012 류필조(세명대)
2013~2014 한현각(순천향대)
생물화공 1986~1987 김 철(아주대)
1988~1991 장호남(KAIST)
1992~1993 이준식(KAIST)
1994~1995 송지용(LG)
1996~1997 조영일(연세대)
1998~1999 박영훈(KRIBB)
2000 이선복(포항공대)
2001 유영제(서울대)
2002 구윤모(인하대)
2003 박정극(동국대)
2004 이은규(한양대)
2005 서진호(서울대)
2006 김인호(충남대)
2007 조무환(영남대)
2008 박중곤(경북대)
2009 김승욱(고려대)
2010 박성훈(부산대)
2011 박태현(서울대)
2012 최정우(서강대)
2013 이희찬(선문대)
에너지/환경 1987~1988 이재성(서울대)
1989~1993 박원훈(KIST)
1994~1995 손재익(한국에너지기술연구원)
1996~1999 성준용(LG)
2000~2001 남인식(포항공대)
2002~2003 홍성안(KIST)
2004~2005 양지원(KAIST)
2006~2007 박종문(포항공대)
2008~2009 최상준(경북대)
2010~2011 이종협(서울대)
2012~2013 이관영(고려대)
열역학 1987~1990 임진남(한양대)
1991~1995 이철수(고려대)
1996~1997 배효광(영남대)
1998~1999 김기창(강원대)
2000 이태종(경북대)
2001 유기풍(서강대)
2002 이 흔(KAIST)
2003 배성렬(한양대)
2004 김종득(KAIST)
2005 박소진(충남대)
2006 김선욱(울산대)
2007 이건홍(포항공대)
2008 강춘형(전남대)
2009 변헌수(전남대)
2010 이병철(한남대)
2011 여상도(경북대)
2012 임종성(서강대)
2013 유성식(한국기술교육대)
유동층 1986~1989 박원훈(KIST)
1990~1993 전해수(고려대)
1994~1997 김상돈(KAIST)
1998~1999 김병채(진도중공업)
2000~2003 이제근(부경대)
2004~2007 강 용(충남대)
2008~2009 서용칠(연세대)
2010~2013 최정후(건국대)
이동현상 1986~1988 이기준(서울대)
1989~1991 김우식(연세대)
1992 이원홍(서강대)
1993~1994 이태희(연세대)
1995~1996 현재천(고려대)
1997 서문호(아주대)
1998 김병식(동국대)
1999~2000 이재욱(서강대)
2001 이승종(서울대)
2002 양승만(KAIST)
2003 정귀영(홍익대)
2004 주재백(홍익대)
2005 김종엽(고려대)
2006 김래현(서울산업대)
2007 임교빈(수원대)
2008 김도현(KAIST)
2009 김우식(경희대)
2010 우종표(명지대)
2011 김재정(서울대)
2012 안경현(서울대)
2013 이성재(수원대)
재료 1990~1991 윤 풍(삼성코닝)
1992~1993 윤경석(KIST)
1994~1995 정인재(KAIST)
1996~1997 김기주(전북대)
1998~1999 박균영(공주대)
2000~2001 이시우(포항공대)
2002~2003 우성일(KAIST)
2004~2005 남기석(전북대)
2006~2007 박승빈(KAIST)
2008~2009 이건홍(포항공대)
2010~2011 박진호(영남대)
2012~2013 한윤봉(전북대)
촉매 1985 전학제(KAIST)
1986~1987 김영걸(KAIST)
1988~1989 이한주(연세대)
1990~1991 이화영(서울대)
1992~1993 하백현(한양대)
1994~1995 엄성진(KIST)
1996~1997 이현구(서울대)
1998 어용선(KIST)
1999 문상흡(서울대)
2000 임선기(KAIST)
2001 이호인(서울대)
2002 정석진(경희대)
2003 서 곤(전남대)
2004 남인식(포항공대)
2005 우성일(KAIST)
2006 박태진(KIST)
2007 박상언(인하대)
2008 이재성(포항공대)
2009 설용건(연세대)
2010 박대원(부산대)
2011 안화승(인하대)
2012 신채호(충북대)
2013 서동진(KIST)
화학공정안전 1988~1995 윤진만(하이텍 산업기술)
1996~1997 윤인섭(서울대)
1998~2001 강순중(한국산업안전공단)
2002~2004 황규석(부산대)
2005~2006 고재욱(광운대)
2007 박교식(한국가스안전공사)
2008~2009 권혁면(한국산업안전공단)
2010~2011 문 일(연세대)
2012~2013 유익상(SK이노베이션)