• Home 학회활동 부문위원회

    고분자 (2018.1.1.-12.31.)
    위원장 정희태(KAIST)
    부위원장 김범상(홍익대)
    총무간사 손정곤(KIST), 유필진(성균관대), 이원보(서울대), 홍진기(연세대)
    기획간사 고원건(연세대), 김도환(한양대), 류두열(연세대), 이경진(충남대), 이정현(고려대), 차상호(경기대)
    산학간사 남재욱(서울대), 문준혁(서강대), 서순민(가천대), 신규순(동진쎄미켐), 이영진(S-Oil), 임성갑(KAIST)
    편집간사 김동하(이화여대), 김연상(서울대), 박종혁(연세대), 박주현(중앙대), 방준하(고려대), 조정호(성균관대)
    학술간사 김경곤(이화여대), 김범준(KAIST), 김선주(중앙대), 배완기(KIST), 이기라(성균관대), 정대성(DGIST)
    공업화학 (2017.1.1.-2018.12.31.)
    위원장 조영민(경희대)
    부위원장 박정훈(동국대)
    총무간사 송민정(서경대)
    운영위원 김동욱(인제대), 김준석(경기대), 김태현(공주대), 박권필(순천대), 송기창(건양대),
    이인화(조선대), 전병희(강원대), 정지훈(경기대)
    공정시스템 (2018.1.1.-12.31.)
    위원장 이재형(KAIST)
    총무간사 이종민(서울대)
    기획간사 박경태(KITECH), 황성원(인하대)
    산학간사 이강주(슈나이더일렉트릭), 이철진(중앙대)
    학술간사 원왕연(창원대), 이창준(부경대)
    사업간사 류준형(동국대), 이 웅(KIST)
    미립자공학 (2017.1.1.-2018.12.31.)
    위원장 장희동(한국지질자원연구원)
    자문위원 강석호(강석호분체공학연구소), 김교선(강원대), 김종길(ENB나노텍), 류필조(세명대), 박동화(인하대),
    박승빈(KAIST), 박영옥(KIER), 박재구(한양대), 박준영(동양제철화학), 변윤섭(호원대),
    서진규(맥진정보통신), 서태수(Koei Sangyo(주)), 안지환(KIGAM), 조준형(강원대), 조희찬(서울대),
    최병훈(대가파우더시스템), 최우식(한국분체공업기술협회), 최재열(OCI㈜), 최주홍(경상대),
    한현각(순천향대)
    부위원장 유승준(서남대)
    총무간사 김정현(서울시립대)
    국제간사 박준영(금오공대)
    기획간사 조영상(한국산업기술대)
    산학협력이사 김성수(하지이엔지), 서경호(웅진에너지), 안태철(한국분체기계), 오성민(대주전자재료),
    이승욱(맥진정보통신), 이홍운(대가파우더시스템), 최겸우(JSTech)
    학술간사 한요셉(전북대)
    재무간사 장한권(KIGAM)
    운영위원 강윤찬(고려대), 김동주(강원대), 김진수(경희대), 김헌창(호서대), 서주범(지질자원연구원),
    손권남(LG화학), 심철호(상지대), 유광석(KIGAM), 이세일(서남대), 이재령(강원대), 이혜문(KIMS),
    조계홍(석회석신소재연구소), 최희규(창원대)
    분리기술 (2018.1.1.-2019.12.31.)
    위원장 이창하(연세대)
    자문위원 고승태(동양대),김성현(고려대), 김우식(경희대), 김종남(KIER), 김화용(서울대), 문 희(전남대),
    유기풍(서강대), 이윤용(KIST),이철수(고려대), 조순행(젠스엔지니어링), 최대기(KIST), 홍원희(KAIST)
    총무간사 김종학(연세대)
    재무간사 김기출(건국대)
    학술간사 강문성(상명대), 박치훈(경남과학기술대)
    국제간사 이정현(고려대), 이종석(서강대)
    홍보간사 문종호(KIER), 정용철(부산대)
    기획간사 김현욱(KIER), 문수영(KRICT)
    생물화공 (2018.1.1.-12.31.)
    위원장 심상준(고려대)
    총무간사 백승필(고려대)
    기획간사 서정현(영남대), 하석진(강원대)
    조직간사 나정걸(서강대), 서상우(서울대), 이승환(전남대)
    편집간사 우한민(성균관대), 최종훈(중앙대)
    학술간사 박시재(이화여대), 전태준(인하대), 최신식(명지대)
    홍보간사 김교범(인천대), 박철환(광운대)
    에너지 환경 (2018.1.1.-2019.12.31.)
    위원장 박영권(서울시립대)
    고 문 정 헌(KIER), 이재우(KAIST)
    부위원장 김희탁(KAIST), 정상문(충북대)
    총무간사 임탁형(KIER)
    운영위원 고동연(KAIST), 곽근재(KRICT), 김범준(KAIST), 김선주(중앙대), 김재혁(부산대),
    김재훈(성균관대), 노현석(연세대), 류창국(성균관대), 방석호(성균관대), 손정민(전북대),
    유태경(경희대), 이시훈(전북대), 임상혁(고려대), 장세규(KIST), 전기준(인하대),
    김상경(KIER), 엄영순(KIST), 김영민(한림대)
    열역학 (2017.1.1.-2018.12.31.)
    위원장 신헌용(서울과학기술대)
    자문위원 강정원(고려대), 강춘형(전남대), 김선욱(울산대), 김화용(서울대), 박소진(충남대),
    변헌수(전남대), 여상도(경북대), 유기풍(서강대), 유성식(한국기술교육대), 이병철(한남대),
    이철수(고려대), 이흔(KAIST), 임종성(서강대)
    총무간사 서용원(UNIST)
    국제간사 이용진(상해과기대)
    기획간사 이봉섭(경남대), 조동우(KIER)
    학술간사 김기섭(한국교통대), 김지한(KAIST)
    유동층 (2018.1.1.-2019.12.31.)
    위원장 이동현(성균관대)
    자문위원 강용(충남대), 김상돈(KAIST), 서용칠(연세대), 이제근(부경대), 최정후(건국대)
    부위원장 박성희(우석대), 송병호(군산대)
    총무간사 김성원(한국교통대)
    기획간사 고강석(KIER), 김동원(한국전력공사)
    산학협력간사 박경일(한국전력공사), 최용준(두산중공업)
    재무간사 이은도(한국생산기술연구원), 정승우(KRICT)
    학술간사 서명원(KIER), 최항석(연세대)
    이동현상 (2018.1.1.-12.31.)
    위원장 김범상(홍익대)
    총무간사 이준협(명지대)
    경시대회 위원장/간사 이강택(연세대), 이상헌(이화여대)
    학술간사 봉기완(고려대), 임종민(순천향대), 최수형(홍익대)
    기획간사 남재욱(서울대), 이종석(서강대), 최시영(KAIST)
    조직간사 박범준(경희대), 박정원(서울대), 심태섭(아주대)
    재료 (2018.1.1.-2019.12.31.)
    위원장 이원규(강원대)
    자문위원 남기석(전북대), 김도형(전남대), 박균영(공주대), 박승빈(KAIST), 박진호(영남대), 우성일(KAIST),
    이건홍(POSTECH), 이시우(숙명여대), 조성민(성균관대), 한윤봉(전북대)
    총무간사 권용재(서울과기대)
    재무간사 김우재(가천대)
    학술간사 강달영(연세대), 김우경(영남대), 윤창원(KIST), 이동현(중앙대), 이진우(POSTECH),
    임연호(전북대), 정용진(한국교통대), 정찬화(성균관대), 최경민(숙명여대), 최인희(서울시립대)
    운영위원 구형준(서울과기대), 권우성(숙명여대), 김재윤(성균관대), 김지현(고려대), 김창구(아주대),
    김철주(POSTECH), 김태일(성균관대), 김태형(중앙대), 나현빈(명지대), 박용일(전남대), 박현서(KIST),
    손재성(UNIST), 손희상(광운대), 용기중(POSTECH), 이노현(국민대), 이도창(KAIST), 이지은(KERI),
    임상우(연세대), 주 진(경북대), 주진명(울산대), 천진녕(KICET), 최인수(강원대), 하돈형(중앙대)
    촉매 (2018.1.1.-12.31.)
    위원장 주오심(KIST)
    부위원장 박해경(한서대)
    간사장 최원춘(KRICT)
    총무간사 박영권(서울시립대)
    재무간사 고형림(한경대), 하경수(서강대)
    기획간사 고창현(전남대), 손정민(전북대)
    편집간사 제정호(KIST), 정지철(명지대)
    산학간사 김태진(SK이노베이션), 이기수(LG화학)
    * 촉매부문위원회 역대 수상자 리스트
    화학공정안전 (2018.1.1.-2019.12.31.)
    위원장 신동일(명지대)
    자문위원 고재욱(광운대), 권혁면(연세대), 김태옥(명지대), 문 일(연세대), 박교식(명지대), 변헌수(전남대),
    유익상(SK이노베이션), 윤인섭(안전전문기관협의회), 이근원(KOSHA), 하동명(세명대), 황규석(부산대)
    부위원장 이기백(한국교통대), 조영도(한국가스안전공사)
    총무간사 이창준(부경대), 단승규(한국가스공사)
    기획간사 김지용(인천대), 이봉우(한국소방산업기술원), 한인수(KOSHA)
    학술간사 이진한(한국가스안전공사), 정승호(아주대), 최영보(충북대)
    산학간사 박진형(한국요꼬가와전기), 조원희(삼성엔지니어링), 천영우(인하대)
    사업간사 윤여송(한국기술교육대), 이주엽(KOSHA)
    재무간사 서재민(세이프티아), 윤형준(UTEC), 이동훈(연합안전컨설팅)
    홍보간사 마병철(전남대), 이선자(안전정보)
    역대 부문위원장
    부문위원회 임기(년도) 위원장
    고분자 2001~2003 박정기(KAIST)
    2004~2005 이두성(성균관대)
    2006~2007 차국헌(서울대)
    2008 김중현(연세대)
    2009~2010 김진곤(포항공대)
    2011~2012 김덕준(성균관대)
    2013~2014 김성우(경기대)
    2015~2016 안동준(고려대)
    공업화학 1988~1989 이호인(서울대)
    1990~1993 이주성(한양대)
    1994~1995 윤경석(KIST)
    1996~2000 이철태(단국대)
    2001~2002 송연호(조선대)
    2003~2004 임경희(중앙대)
    2005~2006 강익중(경원대)
    2007~2008 송기창(건양대)
    2009~2010 박권필(순천대)
    2011~2012 김동욱(인제대)
    2013~2014 김준석(경기대)
    2015~2016 정지훈(경기대)
    공정시스템 1986~1989 박원희(KAIST)
    1990~1991 장근수(포항공대)
    1992~1993 현재천(고려대)
    1994~1995 이원규(동양시멘트)
    1996~1997 박선원(KAIST)
    1998~1999 윤인섭(서울대)
    2000~2001 이인범(포항공대)
    2002~2003 이의수(동국대)
    2004~2004 이광순(서강대)
    2005 여영구(한양대)
    2006~2007 김인원(건국대)
    2008 김영한(동아대)
    2009~2010 이지태(경북대)
    2011 양대륙(고려대)
    2012 이문용(영남대)
    2013 한명완(충남대)
    2014 한종훈(서울대)
    2015 문 일(연세대)
    2016 최수형(전북대)
    분리기술 1986~1991 이윤용(KIST)
    1992~1993 이현구(서울대)
    1994~1995 박건유(KIST)
    1996~1997 이철수(고려대)
    1998~1999 홍원희(KAIST)
    2000~2001 김화용(서울대)
    2002~2003 조순행(한국에너지기술연구원)
    2004~2005 김성현(고려대)
    2006~2007 유기풍(서강대)
    2008~2009 문 희(전남대)
    2010~2011 최대기(KIST)
    2012~2013 고승태(동양대)
    2014~2015 김우식(경희대)
    미립자공학 1985~1987 김병규(성균관대)
    1988~1993 강석호(영남대)
    1994~1997 최우식(부산대)
    1998~1999 정경락(전북대)
    2000~2001 변윤섭(호원대)
    2002~2003 변윤섭(호원대)
    2004~2005 박재구(한양대)
    2006~2007 안지환(한국지질자원연구원)
    2008~2009 김교선(강원대)
    2010~2012 류필조(세명대)
    2013~2015 한현각(순천향대)
    생물화공 1986~1987 김 철(아주대)
    1988~1991 장호남(KAIST)
    1992~1993 이준식(KAIST)
    1994~1995 송지용(LG)
    1996~1997 조영일(연세대)
    1998~1999 박영훈(KRIBB)
    2000 이선복(포항공대)
    2001 유영제(서울대)
    2002 구윤모(인하대)
    2003 박정극(동국대)
    2004 이은규(한양대)
    2005 서진호(서울대)
    2006 김인호(충남대)
    2007 조무환(영남대)
    2008 박중곤(경북대)
    2009 김승욱(고려대)
    2010 박성훈(부산대)
    2011 박태현(서울대)
    2012 최정우(서강대)
    2013 이희찬(선문대)
    2014 구만복(고려대)
    2015 이철균(인하대)
    2016 오덕재(세종대)
    에너지/환경 1987~1988 이재성(서울대)
    1989~1993 박원훈(KIST)
    1994~1995 손재익(한국에너지기술연구원)
    1996~1999 성준용(LG)
    2000~2001 남인식(포항공대)
    2002~2003 홍성안(KIST)
    2004~2005 양지원(KAIST)
    2006~2007 박종문(포항공대)
    2008~2009 최상준(경북대)
    2010~2011 이종협(서울대)
    2012~2013 이관영(고려대)
    2014~2015 정 헌(KIER)
    열역학 1987~1990 임진남(한양대)
    1991~1995 이철수(고려대)
    1996~1997 배효광(영남대)
    1998~1999 김기창(강원대)
    2000 이태종(경북대)
    2001 유기풍(서강대)
    2002 이 흔(KAIST)
    2003 배성렬(한양대)
    2004 김종득(KAIST)
    2005 박소진(충남대)
    2006 김선욱(울산대)
    2007 이건홍(포항공대)
    2008 강춘형(전남대)
    2009 변헌수(전남대)
    2010 이병철(한남대)
    2011 여상도(경북대)
    2012 임종성(서강대)
    2013 유성식(한국기술교육대)
    2014 김문갑(경북대)
    2015~2016 강정원(고려대)
    유동층 1986~1989 박원훈(KIST)
    1990~1993 전해수(고려대)
    1994~1997 김상돈(KAIST)
    1998~1999 김병채(진도중공업)
    2000~2003 이제근(부경대)
    2004~2007 강 용(충남대)
    2008~2009 서용칠(연세대)
    2010~2015 최정후(건국대)
    이동현상 1986~1988 이기준(서울대)
    1989~1991 김우식(연세대)
    1992 이원홍(서강대)
    1993~1994 이태희(연세대)
    1995~1996 현재천(고려대)
    1997 서문호(아주대)
    1998 김병식(동국대)
    1999~2000 이재욱(서강대)
    2001 이승종(서울대)
    2002 양승만(KAIST)
    2003 정귀영(홍익대)
    2004 주재백(홍익대)
    2005 김종엽(고려대)
    2006 김래현(서울산업대)
    2007 임교빈(수원대)
    2008 김도현(KAIST)
    2009 김우식(경희대)
    2010 우종표(명지대)
    2011 김재정(서울대)
    2012 안경현(서울대)
    2013 이성재(수원대)
    2014 윤도영(광운대)
    2015 김동학(순천향대)
    2016 전명석(KIST)
    재료 1990~1991 윤 풍(삼성코닝)
    1992~1993 윤경석(KIST)
    1994~1995 정인재(KAIST)
    1996~1997 김기주(전북대)
    1998~1999 박균영(공주대)
    2000~2001 이시우(포항공대)
    2002~2003 우성일(KAIST)
    2004~2005 남기석(전북대)
    2006~2007 박승빈(KAIST)
    2008~2009 이건홍(포항공대)
    2010~2011 박진호(영남대)
    2012~2013 한윤봉(전북대)
    2014~2015 조성민(성균관대)
    촉매 1985 전학제(KAIST)
    1986~1987 김영걸(KAIST)
    1988~1989 이한주(연세대)
    1990~1991 이화영(서울대)
    1992~1993 하백현(한양대)
    1994~1995 엄성진(KIST)
    1996~1997 이현구(서울대)
    1998 어용선(KIST)
    1999 문상흡(서울대)
    2000 임선기(KAIST)
    2001 이호인(서울대)
    2002 정석진(경희대)
    2003 서 곤(전남대)
    2004 남인식(포항공대)
    2005 우성일(KAIST)
    2006 박태진(KIST)
    2007 박상언(인하대)
    2008 이재성(포항공대)
    2009 설용건(연세대)
    2010 박대원(부산대)
    2011 안화승(인하대)
    2012 신채호(충북대)
    2013 서동진(KIST)
    2014 정순용(KRICT)
    2015 이관영(고려대)
    2016 전종기(공주대)
    화학공정안전 1988~1995 윤진만(하이텍 산업기술)
    1996~1997 윤인섭(서울대)
    1998~2001 강순중(KOSHA)
    2002~2004 황규석(부산대)
    2005~2006 고재욱(광운대)
    2007 박교식(한국가스안전공사)
    2008~2009 권혁면(KOSHA)
    2010~2011 문 일(연세대)
    2012~2013 유익상(SK이노베이션)
    2014~2015 변헌수(전남대)