• Home 학회활동 지부
    강원지부 (2017.1.1-2018.12.31)
    지부장 이원규(강원대)
    담당이사 이대원 홍보이사
    총무이사 이대원(강원대)
    이 사 고천광(강원지역사업평가단),김승수(강원대), 박진용(한림대), 심철호(상지대),
    염승호(강릉원주대), 정찬문(연세대), 차민준(강원대)
    (2017.08.01.~2018.12.31.)김동진(한림대), 김진철(강원대), 임성린(강원대), 최인수(강원대)
    광주전남제주지부 (2018.1.1-2018.12.31)
    지부장 안호근(순천대학교)
    고 문 김형순(해양도시가스), 문일식(순천대), 박남국(전남대), 박돈희(전남대), 변헌수(전남대),
    신재순(전남대), 정창복(전남대)
    부지부장 김도형(전남대), 김민찬(제주대), 임웅대(콜럼비안케미컬즈코리아)
    담당이사 윤순도 기획이사(지부 담당이사)
    총무이사 홍창국(전남대), 박하웅(월드켐)
    재무이사 김종선(해양도시가스)
    학술이사 박용일(전남대), 박태경(GS칼텍스), 윤순도(전남대), 장민철(전남대), 전영시(전남대)
    기획이사 고창현(전남대), 서성규(전남대), 한은미(전남대)
    섭외이사 김상채(목포대), 신희중(㈜드림라인), 정영호(금호P&B)
    감 사 이중헌(조선대), 조성준(전남대)
    대구경북지부 (2017.1.1-2018.12.31)
    지부장 임광희(대구대)
    고 문 강석호, 김동현(경북대), 김상필(도레이첨단소재), 김진년(도레이폴리텍),
    남인식(POSTECH), 박중곤(경북대), 배효광(영남대), 이재성(UNIST),
    이태진(영남대), 최호상(경일대)
    담당이사 정수환 학술이사
    부지부장 이영세(경북대), 이인구(나노코), 홍현민(태광산업)
    총무이사 김영규(경북대), 성수환(경북대), 정재학(영남대)
    기획이사 강진규(DGIST), 전상민(POSTECH)
    재무이사 노승백(계명대), 함성원(경일대)
    학술이사 김영규(경북대), 김재창(경북대), 박태호(POSTECH), 서정현(영남대), 이병환(계명대), 이진태(영남대),
    조성훈(영남대), 하기룡(계명대)
    운영이사 고승태(동양대), 남기웅(에너지관리공단), 박진호(영남대), 송규호(대경첨단의료산업진흥재단),
    여상도(경북대), 이종철(㈜진양오일씰), 정종식(POSTECH), 차형준(POSTECH), 최용규(경북TP)
    감 사 박영해(영남이공대), 이인범(POSTECH)
    대전충남지부 (2017.1.1-2018.12.31)
    지부장 김도현(KAIST)
    부지부장 권영운(LG화학), 신현길(범한산업), 정헌(KIER), 최근호(한밭대)
    담당이사 고영수 조직이사
    총무이사 이도창(KAIST)
    섭외이사 유명현(한밭대)
    재무이사 윤재경(KIER)
    편집이사 정상철(GS칼텍스)
    사업이사 이기락(한국원자력연구원)
    기획이사 김형준(공주대)
    홍보이사 김석기(KRICT)
    감 사 김영대(대전테크노파크), 한명완(충남대)
    미국지부 (2017.1.1.-2018.12.31.)
    지부장 전재훈(Pacific Northwest National Lab.)
    고문 이대연(Univ. of Pennsylvania)
    담당이사 곽상규 국제이사
    부지부장 및 총무이사 이현민(Tufts Univ.)
    조직이사 김석진(Oklahoma State), 김태진(Stony Brook Univ.), 송현섭(PNNL), 오태식(Auburn Univ.),
    이정우(Univ. of Massachusetts), 조용구(Univ. of Connecticut), 하수(Washington State Univ.),
    황현태(Univ. of Kentucky)
    재무이사 김진련(New York Univ.)
    홍보이사 권상일(Texas A&M Univ.), 백은수(Clarkson Univ.), 전주원(Univ. of Alabama), 정해권(Texas A&M Univ.), 홍석훈(Illinois Institute of Tech.)
    Award Committee 명노상(Univ. of California-Riverside), 원유연(Purdue Univ.), 이대연(Univ. of Pennsylvania),
    이현민(Tufts Univ.), 장승순(Georgia Tech.)
    Young Generations Affairs 민연진(Univ. of Akron), 박윤지(Univ. of Cincinnati)

    부산경남지부 (2017.1.1-2018.12.31)
    지부장 최영선(부산대)
    고 문 김영한(동아대), 김원호(부산대), 박경기(Hi-Tech Color), 박근호(창원대), 박대원(부산대),
    우희철(부경대), 장상목(동아대), 주창식(부경대), 천두갑(유니코상사), 황규석(부산대),
    이광현(동의대), 허광선(경남정보대)
    부지부장 서영옥(화인테크놀리지), 유재순(미창석유)
    담당이사 원용선 사업이사
    총무이사 정성욱(부산대), 정용철(부산대)
    재무이사 김 석(부산대), 양수철(동아대)
    기획이사 김중래(부산대), 임도진(부경대)
    산학협동이사 김영생(㈜신금하), 김준형(동아대), 이상준(㈜화인)
    학술이사 이정규(동아대), 이현상(동아대), 임준혁(부경대)
    감 사 서양곤(경상대), 한상일(창원대)
    울산지부 (2017.1.1-2018.12.31)
    지부장 우항수(울산테크노파크)
    고문 김선욱(울산대), 김재성(울산대), 김준범(울산대)
    자문위원 박세훈(울산대), 박종훈(NCN), 이학성(울산대)
    수석부지부장 김동호(SK에너지), 류근갑(울산대), 이동구(KRICT)
    부지부장 김정곤(AK&MN), 서봉국(KRICT), 송형곤(UNIST), 이명률(SKC Evonik Peroxide Korea),
    정영균(SK종합화학), 장순철(S-Oil), 허승현(울산대)
    담당이사 정진석 조직이사
    총무간사 강성구(울산대), 김언아(울산테크노파크)
    감 사 신은우(울산대)
    산학간사 서상혁(한국이네오스스티롤루션), 오은석(울산대)
    전북지부 (2018.1.1-2019.12.31)
    지부장 김성종(전북대)
    고 문 김기주(전북대), 변윤섭(호원대), 송병호(군산대), 신형식(전북대), 최수형(전북대), 한윤봉(전북대)
    부지부장 김석준(군산대), 김유석(정우화인), 윤영상(전북대), 이효섭(도레이첨단소재)
    담당이사 이시훈 기획이사
    총무간사 김 필(전북대)
    재무간사 한지훈(전북대)
    학술간사 김성곤(전북대), 심중표(군산대), 임연호(전북대)
    산학간사 서형기(전북대), 손정민(전북대), 정영민(군산대)
    홍보간사 김석순(군산대), 민지호(전북대)
    감 사 양오봉(전북대), 이상철(군산대)
    충북지부 (2017.1.1-2018.12.31)
    지부장 신채호(충북대)
    고 문 이봉희(충북대), 홍성모(㈜정봉)
    담당이사 정상문 산학이사
    총무이사 박병흥(한국교통대), 정상문(충북대)
    이 사 김기섭(한국교통대), 김대수(충북대), 김범수(충북대), 김성원(한국교통대), 김태영(충북도립대),
    박석준(에코프로), 손현철(충북TP IT융합센터), 이시춘(중원대), 홍연기(한국교통대)
    감 사 나병기(충북대), 이종대(충북대)
    역대지부장
    지부 임기(년도/월) 지부장
    강원지부 1993. 10.~1998. 7. 백채현(삼척대)
    1998. 8.~2002. 12. 김기창(강원대)
    2003~2006 박종헌(삼척대)
    2007~2008 권영중(강원대)
    2009~2010 고창웅(강원대)
    2010~2011 인교진(강원대, 부지부장이 직무 대행)
    2011~2012 이광래(강원대)
    2013~2014 김교선(강원대)
    2015~2016 조준형(강원대)
    광주전남제주지부 1968. 4.~1969. 7.
    1971. 4.~1972. 3.
    1974. 4.~1976. 3.
    1977. 4.~1981. 6.
    조종현(전남대)
    1969 .8.~1971. 3.
    1972. 4.~1974. 3.
    1976. 4.~1977. 3.
    1981. 7.~1985. 6.
    조철형(조선대)
    1985~1987 한능원(전남대)
    1987~1989 김재승(전남대)
    1989~1991 박흥철(전남대)
    1991~1993 신성의(조선대)
    1993~1995 이동일(전남대)
    1995~1997 유의연(전남대)
    1997~1998 정구동(LG화학)
    1998~1999 박우현(남해화학)
    1999~2001 김선일(조선대)
    2001~2003 이우태(전남대)
    2003~2005 차월석(조선대)
    2005~2007 박남국(전남대)
    2007~2009 김정규(조선대)
    2009~2011 신재순(전남대)
    2011~2012 변헌수(전남대)
    2013~2014 정창복(전남대)
    2015~2016 김형순(GS칼텍스)
    대구경북지부 1966~1984 박원규(영남대)
    1985 박원규(영남대), 김인준
    1986 김인준, 강석호(영남대, 대행)
    1987~1988 이찬주
    1989~1992 강석호(영남대)
    1993~1994 김동욱
    1995~1996 배효광(영남대)
    1997~1998 남인식(POSTECH)
    1999~2002 김동현(경북대)
    2003~2006 김진년(도레이새한)
    2007~2008 이재성(POSTECH)
    2009~2010 이태진(영남대)
    2011~2012 김상필(도레이첨단소재)
    2013~2014 최호상(경일대)
    2015~2016 박중곤(경북대)
    대전충남지부 1971. 10.~1973. 8. 이보성(충남대)
    1973. 9.~1984. 6. 맹기석(충남대)
    1984. 7.~1986. 6. 강홍렬(표준연구소)
    1986. 7.~1988. 6. 홍원표(충남대)
    1988. 7.~1990. 6. 김지동(동력자원연구소)
    1990. 7.~1992. 6. 윤석호(충남대)
    1992. 7.~1994. 6. 오정무(한국에너지기술연구원)
    1994. 7.~1996. 6. 김상돈(KAIST)
    1996. 7.~1997. 12. 정동진(대림산업연구소)
    1998~2000 여종기(LG연구원)
    2001~2002 유승곤(충남대)
    2003~2004 박현수(한국원자력연구원)
    2005~2006 홍원희(KAIST)
    2007~2008 최익수(MIT enterprise)
    2009~2010 박균영(공주대)
    2011~2012 김명수(한국표준과학연구원)
    2013~2014 강 용(충남대)
    2015~2016 박상도(KIER)
    부산경남지부 1964~1970 이형규(부산대)
    1971
    1974~1977
    1980~1982
    1985~1986
    1989~1990
    김주봉(동아대)
    1972~1973
    1978~1979
    1983~1984
    1987~1988
    서길덕
    1991~1992 신정호
    1993~1994 김종래
    1995~1996 손진언(동아대)
    1997~1998 최대웅(동의대)
    1999~2000 박판욱(부산대)
    2001~2002 곽 철(경남대)
    2003~2004 천재기(부경대)
    2005~2006 박동원(동아대)
    2007~2008 황규석(부산대)
    2009~2010 김원호(부산대)
    2011~2012 장상목(동아대)
    2013~2014 우희철(부경대)
    2015~2016 이광현(동의대)
    울산지부 1974 최병호
    1975 강경택
    1976~1978 이선종
    1979~1980 남상온
    1981~1985 김순직
    1986~1997 김영태(울산대)
    1998~2006 박종훈(울산대)
    2007~2010 김대식(울산대)
    2011~2013 김선욱(울산대)
    2014~2016 유익상(SK이노베이션)
    전북지부 1970~1980 정우철(전북대)
    1981~1985 최동규(전북대)
    1986~1989 정우철(전북대)
    1990~1991 홍석표(전북대)
    1992~1993 김춘영(전북대)
    1994~1995 정경락(전북대)
    1996~1997 김기주(전북대)
    1998~2001 변윤섭(호원대)
    2002 경상호(한농화성㈜)
    2003 신형식(전북대)
    2004~2005 박준영(동양제철화학㈜)
    2006~2007 정봉우(전북대)
    2008~2009 한윤봉(전북대)
    2010~2011 최수형(전북대)
    2012~2013 송병호(군산대)
    2014~2015 양오봉(전북대)
    충북지부 1973~1974 박영항
    1975~1978 송석목
    1979~1980 김용범
    1981~1982 이정균
    1983~1984 이낭호
    1985~1986 홍성선
    1987~1990 남기대
    1991~1994 김의식(충북대)
    1995~1996 길기승(LG화학)
    1997~1998 박동근(LG화학)
    1999~2000 이봉희(충북대)
    2001 송철헌
    2002 장종우(대양화학)
    2003~2004 정홍식(행성화학)
    2005~2006 신권식(쓰리에스케미칼)
    2007~2008 박희용(LG화학)
    2009~2010 김동필(㈜한화L&C)
    2011~2012 나병기(충북대)
    2013~2014 이종대(충북대)
    2015 박호전(피앤씨)
    2016 홍성모(정봉)
    미국지부 2002. 11.~2004. 12 이제문(Washington State Univ.)
    2005~2006 최규용(Univ. of Maryland)
    2007~2008 황경순(Univ. of Texas at Austin)
    2009~2010 주용락(Cornell Univ.)
    2011~2012 이재우(Univ.New York)
    2013 김성한(Penn. State Univ.)
    2014 원유연(Purdue Univ.)
    2015~2016 이대연(Univ. of Penn)